banner

Blog

Простота подключения Dahua: быстрое, безопасное и надежное соединение

9

February 5, 2024


Dahua Technology, ведущий мировой поставщик решений AIoT и услуг, в основе которых лежат видеотехнологии, начинает новый год со своей инициативы 5E, направленной на предоставление продуктов и решений, в которых приоритет отдается эффективности, снижению затрат, безопасности и выгоде для клиентов. Благодаря постоянному внедрению инноваций и развитию согласно 5 основным принципам, таким как простота установки, простота подключения, простота настройки, простота использования и простота обслуживания, Dahua постоянно создает всё более простые, удобные в использовании и эффективные продукты и решения. В этой статье мы подробно рассмотрим аспект простоты подключения продуктов и решений Dahua.



Простота подключения: быстрое, безопасное и надежное соединение



Как оборудование, так и программные продукты Dahua обеспечивают простоту подключения в различных инфраструктурах клиентов. Простота подключения для оборудования Dahua обозначает физическое соединение двух или более устройств или компонентов друг с другом с использованием кабелей и интерфейсов подключения с надежной и стабильной передачей данных между устройствами или компонентами. С другой стороны, простота подключения для программного обеспечения в основном заключается в быстром и удобном добавлении и подключении устройств в сети. Простота подключения обеспечивает эффективную, быструю и безопасную передачу данных, отчетов и сигналов между оборудованием Dahua или между оборудованием Dahua и оборудованием или программными платформами сторонних производителей. Это также обеспечивает увеличенную дальность подключения и более высокий уровень безопасности, повышая эффективность работы монтажников и экономя время и трудозатраты. Dahua постоянно внедряет инновации и использует свои технологии и ресурсы, чтобы предложить простые возможности подключения, включая технологию Plug & Play, 2-проводную гибридную видеодомофонию, технологию автоматической регистрации и технологию HTTP Push. В будущем будут представлены другие возможности.



Технология Plug & Play




Прежде сложная прокладка кабелей и сложности конфигурирования приводили к низкой эффективности установки. Обучение подключению устройств при этом занимает слишком много времени и увеличивает трудозатраты. Кроме того, беспорядочно проложенные кабели выглядят неприглядно и раздражают. Чтобы решить эту проблему, Dahua интегрировала технологию Plug & Play с PoC, PoE и другими технологиями, предназначенными для сопряжения периферийного и центрального оборудования, что делает установку более простой и удобной.



2-проводная гибридная видеодомофония




Система 2-проводной гибридной видеодомофонии Dahua, также известная как серия EACH, сочетает в себе простоту использования традиционных продуктов аналоговой домофонии с технологией Plug & Play. Она поддерживает дистанционные переговоры, открытие двери, мониторинг и т.п., доступные на мониторе видеодомофонии, через мобильное приложение DMSS. При этом система отличается удобством использования, поддерживает видео высокого разрешения и расширение функций на уровне IP-системы.



Технология автоматической регистрации




Когда центральная программная платформа или центральное устройство хранения не могут напрямую управлять периферийным устройством через его IP-адрес или постоянное доменное имя, технология автоматической регистрации Dahua легко решает эту проблему подключения.

 

Автоматическая регистрация Dahua – это протокол, который прозрачно соединяет устройства в сети, где IP-адреса назначаются динамически, с центральной программной платформой или центральными устройствами хранения данных со статическим IP-адресом или доменным именем. После включения соответствующих портов прослушивания на программной платформе или центральных устройствах хранения периферийные устройства смогут получить доступ к центральной платформе и успешно установить соединение. Эта технология проста в настройке, не требует больших расходов и эффективно отвечает потребностям бизнеса.



Технология HTTP Push




Технология HTTP Push демонстрирует оптимизированный, эффективный и безопасный подход к передаче данных из периферийного и центрального оборудования, а также из программных продуктов в сторонние программные платформы. Этот метод передачи упрощает процесс интеграции для сторонних клиентов, устраняя общие проблемы разработки и конфигурирования. Благодаря технологии HTTP Push передача тревожных событий, отчетов с данными и снимков становится быстрой и эффективной. Более того, HTTP-команды и тревожная сигнализация значительно повышают удобство и обеспечивают более плавную и эффективную работу для всех сторон интеграции. Использование HTTP Push не только упрощает процессы взаимодействия, но и обеспечивает более высокий уровень безопасности и надежности передачи данных.

 

Это первая из пяти статей в блоге о концепции Dahua 5E. Другие элементы концепции Dahua 5E будут представлены в последующих статьях блога. Следите за нашими новостями!


TOPIC:EACH Series
9
More Blog

TOPIC:

MORE